Главная » 2023 » Январь » 23 » По тем дорогам, где прошла война
По тем дорогам, где прошла война

Память снова и снова возвращает нас в прошлое...Нам, ныне живущим, завещано помнить о героизме и стойкости наших земляков. Сохранить память о них – наш долг!

В преддверии великой даты, 80-летия освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков, в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошел час памяти: «След войны 1941 – 1945 не заметут столетия» для ребят группы «Капельки» детского сада «Колокольчик». Библиотекари познакомили юных читателей с информацией о днях оккупации сел Тербунского района, рассказали о тяжелой жизни наших земляков в годы войны, о трудовом подвиге детей и взрослых, ковавших победу в тылу. Ребята прослушали солдатские письма с фронта, которые сейчас являются живыми свидетелями, помогающие понять людей того времени, их чувства и убеждения.

В ходе мероприятия малыши узнали еще об одной переломной дате Великой Отечественной. 27 января 1944 года был освобожден город на Ниве от блокады фашистов. В рамках акции «Ленточка Ленинградской Победы» работники библиотеки рассказали ребятам о том, что ленточка символизирует цвет Победы – оливковый и цвет жизни – зелёный. Она повторяет цвета медали «За оборону Ленинграда».

Юные гости познакомились с книжной выставкой «Минувших лет живая память». Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных русскими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

В заключение мероприятия участники спели песни и прочитали стихотворения о подвиге отважных героев.

Просмотров: 225 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0