Главная » 2022 » Январь » 26

В Тербунской межпоселенческой библиотеке прошел День информации «Подвигом славны твои земляки», посвященный 79-й годовщине освобождения Тербунского района от немецко-фашистких захватчиков.

Далеко не все даты Великой Отечественной войны записаны в учебники истории. Для Победы 1945 года бои за Борки, Васильевку, Казинку, Озёрки были лишь маленьким эпизодом Воронежско-Касторненской операции. Но освобождение от фашистов этих и других сёл Тербунского района 27 января 1943 года стало важным событием для тысяч жителей, которые смогли вернуться в свои дома или хотя бы на места, где эти дома были прежде. А весной начали ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: bk-t | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Омовенье святою крещенской водой –

Православный старинный обряд вековой.

Мы с молитвой себя осеняем крестом

И незримую связь обретаем с Христом.

Просмотров: 330 | Добавил: bk-t | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

В канун 68-й годовщины образования Липецкой области в Тербунской межпоселенческой библиотеке состоялась презентация библиографического справочника «Трудом прославлявшие Родину», изданного библиотекой с целью сохранения памяти о жизни и деятельности земляков, чей труд был отмечен орденами и медалями СССР.

Время необратимо идет вперед, оставляя позади события и судьбы. С каждым годом все меньше и меньше остается живых свидетелей далеких трудовых подвигов. И только память не подвластна времени. Она передается из поколения в поколение.

Просмотров: 297 | Добавил: bk-t | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)