Главная » 2022 » Январь » 25

Зима – очень красивое время года, поэтому про зиму написано очень много стихотворений. Остаётся только удивляться разнообразию поэтических образов в стихах русских поэтов о зиме. Каждый поэт находит в этой поре что-то своё, и все они по-своему чарующе прекрасны.

Работники детского отдела среди юных читателей провели стихочеллендж «Здравствуй, Зимушка-зима!». Участникам необходимо было прочитать любимое стихотворение о зиме, записав его на видео. По итогам челленджа был создан видеороли ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: bk-t | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

С давних времен считается, что вода родников – символ особой милости и Божия благословения. Согласно преданиям, она чудесным образом способна исцелить любые телесные и духовные недуги.

Чудодейственной силе родниковой воды был посвящён час фольклора «Пока души не высушен родник», подготовленный работниками Тербунской межпоселенческой библиотеки. На данном мероприятии речь шла о том, что родники всегда воспринимались как источники не ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: bk-t | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году Россия официально празднует 350-летие Петра I. Пётр I – легендарный царь-реформатор, который кардинально изменил ход русской истории, последний царь всея Руси и первый российский император. Его образ получил яркое воплощение в литературе, театре, скульптуре, живописи и кино.

К этой памятной исторической дате Берёзовская сельская библиотека оформила выставку-персону «Могучий властелин судьбы – Пётр Великий», которая будет действовать в течение года. На выставке п ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: bk-t | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки для читателей подготовили онлайн-информацию «Календарь литературных дат 2022 года». В неё включены имена детских писателей – представителей классической и современной российской литературы, а также авторов, в произведениях которых отражена детская тематика.

Просмотров: 583 | Добавил: bk-t | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)