Главная » 2021 » Октябрь » 01

Час доброго чтения под названием «Мир детства в книгах Любови Воронковой» в детском саду «Родничок» провела заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С.

Елена Сергеевна рассказала малышам о том, что Любовь Фёдоровна создала целую библиотеку книг для детей разных возрастов: «Маша-растеряша», «Солнечный денёк», «Золотые ключики», «Девочка из города», «Гуси-лебеди». Маленький читатель, подрастая, непременно встретится с ними. Когда же он станет подростком, а то и ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: bk-t | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

В селе Яковлево прошла уличная акция «Библиотека выходит к прохожим: стань читателем Яковлевской библиотеки», основная цель которой – привлечь новых читателей в библиотеку и напомнить о том, что помимо Интернета и телевидения по-прежнему существует книга.

Участники акции вышли на улицы села, где раздавали прохожим информ-закладки с информацией о книжных новинках, а также рассказывали о том, что библиотека – это уже не то место, где только выдают книги, это место, где че ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: bk-t | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему –

прочитал в ней только одну страницу.

Св. Августин

Просмотров: 476 | Добавил: bk-t | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Опять над полем Куликовым

Взошла и расточилась мгла,