Главная » 2021 » Октябрь » 08

«Золотое кольцо» ассоциируется с тысячелетней историей страны, которая запечатлена в облике древнерусских городов центра России с их редкими по красоте и исторической ценности архитектурными памятниками, великолепными фресками и иконами, уникальными произведениями народных ремёсел. Это историко-культурное богатство – истинное золото России, которое вызывает восторг и удивление у современных отечественных и иностранных туристов. Фактически Золотое кольцо – это группа городов, сосредоточенных на территории Центральной России и представляющих определённую историческую и культурную ценность. Соединённые автомобильными дорогами, они формируют символический круг, ставший олицетворением культурного наслед ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: bk-t | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

В Липецкой областной универсальной научной библиотеке состоялось подведение итогов проекта «Образовательный профессиональный БИБЛИОмарафон», который реализовался филиалом «Детская областная библиотека» ГБУК ЛОУНБ при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

Первый этап проекта стартовал весной. Участие в профессиональной лаборатории «Библиоинтенсив» позволило сотрудникам побывать на онлайн-занятиях ведущих библиотечных специалистов страны, пообщатьс ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: bk-t | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке состоялась презентация  книжной выставки «О Войне После Войны», на которой представлены издания «Антологии поискового рассказа».

«Антология поискового рассказа. О Войне После Войны» – издательский проект благотворительного фонда «Солдатский храм» и ИИ Академии Жуковского.

Дом. О войне после войны. Сборник рассказов / Сост. С.А. Берестов. – Рязань: Зерна-Слово, 2018. – ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: bk-t | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

Каждая книга может стать по-настоящему «вкусной», главное ее правильно подать. Книга – это пища для ума и для души. Она может стать очень «вкусной», если, читая её, вы получаете наслаждение. В этом убеждены работники Тербунской межпоселенческой библиотеки, поэтому на Дне района для жителей  они организовали библиокафе «Читать подано!».

Посетителей кафе библиотекари ознакомили с меню для книгоежек, а затем предложили поговорить о книгах, попробовать их на вкус. В «книжном меню» – нарезк ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: bk-t | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)