Главная » 2021 » Октябрь » 1 » Уроки мира и добра в книгах Любови Воронковой
Уроки мира и добра в книгах Любови Воронковой

Час доброго чтения под названием «Мир детства в книгах Любови Воронковой» в детском саду «Родничок» провела заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С.

Елена Сергеевна рассказала малышам о том, что Любовь Фёдоровна создала целую библиотеку книг для детей разных возрастов: «Маша-растеряша», «Солнечный денёк», «Золотые ключики», «Девочка из города», «Гуси-лебеди». Маленький читатель, подрастая, непременно встретится с ними. Когда же он станет подростком, а то и взрослым человеком, в его жизнь войдут герои исторических произведений Любови Фёдоровны, и откроется мир, тревожный и суровый, отдалённый от нас целыми тысячелетиями, наполненный важными и поучительными событиями.

А затем Алексеева Е.С. прочитала детям отрывки из  произведений замечательного автора. Прослушав их, ребята отвечали на вопросы по прочитанному тексту.

Книги Любови Воронковой, ставшие классикой детской литературы, говорят о главном: о любви к Родине,  к труду, о доброте, дружбе.

Просмотров: 364 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0