Главная » 2021 » Октябрь » 1 » Путешествуй вместе с книгой
Путешествуй вместе с книгой

Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему –

прочитал в ней только одну страницу.

Св. Августин

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Это праздник не только профессионалов в этой сфере деятельности, но и всех, кто любит путешествовать. Его отмечают более чем в 150 странах мира, в том числе и в России. Целью праздника является пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Миллионы людей ежедневно совершают заграничные поездки и кратковременные походы, отравляются на различные экскурсии или самостоятельно осматривают достопримечательности. Подобное тотальное увлечение новыми впечатлениями не могло не отразиться в календаре. Дату, когда отмечается главный праздник для всех любителей поездок и походов, утвердила Генеральная ассамблея Всемирной туристической организации.

Тербунская межпоселенческая библиотека приглашает своих читателей в увлекательное путешествие «Путешествуйте сами, путешествуйте с нами». Именно так называется книжно-иллюстративная выставка, которая приурочена к Всемирному дню туризма.

Не важно, что за окном дождь, и в самом разгаре учебный год, и отправиться в путешествие нет никакой возможности. А вот с помощью литературы, представленной на данной выставке, читатели смогут совершить настоящее кругосветное путешествие, побывать в разных уголках нашей планеты, узнать удивительные вещи, познакомиться с традициями и историей разных стран.

Выставка состоит из нескольких разделов. В разделе «Грани туризма», находятся такие книги, как: В.А. Квартальнов «Туризм», И.В. Зорин «Энциклопедия туриста» и другие.

В разделе «Мир вокруг большой и разный» представлены путеводители: «Реальный мир», книги из серии  «Полиглот». Особый интерес представляют издания, из которых можно узнать о том, как путешествовали другие люди, какие испытывали трудности и какие незабываемые впечатления получили. Раздел «По земле нам близкой и родной» рассказывает, о достопримечательностях Тербунского края.

Работники библиотеки приглашают читателей посетить данную выставку и отправиться в путешествие по земному шару вместе с книгой!

Просмотров: 467 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0