Главная » 2021 » Май » 02

В преддверии Дня Победы сотрудники Тербунской межпоселенческой библиотеки провели традиционную акцию «Георгиевская ленточка», главная цель которой – стремление сохранить память и гордость за Победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти. Они  вышли на улицы села и раздавали ленточки прохожим, объясняя, почему именно георгиевская ленточка стала символом Победы, что означают эти два цвета – цвета мужества и героизма, и если ты носишь георгиевскую ленточку – это значит, ты помнишь и гордишься.

Просмотров: 504 | Добавил: bk-t | Дата: 02.05.2021 | Комментарии (0)

Читайте, люди, книги о войне!

Не бойтесь слез, и горечи, и страха

Читайте, люди, книги о войне

И не стыдитесь горевать и плакать. ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: bk-t | Дата: 02.05.2021 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке в честь Дня Победы состоялась премьера литературно-музыкального спектакля «У войны не женское лицо» по одноименной документально-очерковой книге белорусской писательницы,  лауреата Нобелевской премии по литературе 2015 года Светланы Алексиевич. Зрителями спектакля стали студенты аграрно-технологического техникума.

Данная книга была выбрана не случайно. В ней собраны правдивые рассказы женщин – участниц Великой Отечественной войны, в роли которых и в ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: bk-t | Дата: 02.05.2021 | Комментарии (0)