Главная » 2021 » Май » 17

Детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки совместно с учащимися 1 «В» класса (учитель – Маркова Л.А.) провели семейный квест «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка». Его цель – сформировать у детей представление о семье, как о единстве людей, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге, познакомить с историей праздника.

Ребята принимали активное участие в различных конкурсах, связанных с семьей и семейными традициями. На первой станции им предложили отправиться в увлекательное ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: bk-t | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

В 2021 году отмечается 800-летие со дня рождения выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории – князя Александра Невского. В Солдатской сельской библиотеке прошёл урок памяти «Александр Невский. Подвиг за Веру и Отечество». Присутствующие узнали, каким было детство Александра, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам. Вспомнили, каким он был великим полководцем и государственным деятелем, о его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года.

В конце урока дети приняли участие в викто ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: bk-t | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)