Главная » 2021 » Февраль » 11

В Тульской сельской библиотеке краеведение является одним из приоритетных направлений в работе. Ведь именно с любви к малой родине, к её подлинной истории пробиваются ростки истинного патриотизма. Чувство причастности к судьбе родного села не возникает само собой, а воспитывается.

Заведующая библиотекой Саввина В.Г с читателями среднего школьного возраста провела краеведческий урок-знакомство «Я эту землю родиной зову».

На мероприятии ребята совершили увлекательное игровое путешествие в истор ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: bk-t | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

10 февраля День памяти А.С. Пушкина. Смерть поэта стала началом его бессмертной славы на земле. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов.

В библиотеках Тербунского муниципального района прошли циклы мероприятий, посвященных этой скорбной дате.

Ко Дню памяти А.С. Пушкина заведующая Борковской сельской библиотекой Карташова Р.А. для учащихся 3 класса провела литературный час &l ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: bk-t | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)