Главная » 2021 » Февраль » 27

В Урицкой сельской библиотеке прошёл урок истории «Великая дата в истории России», посвящённый 160-летию отмены крепостного права.

Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала присутствующим о том, что 19 февраля (3 марта по новому стилю) 1861 года Александр II издал Манифест об отмене крепостного права в России. Эта реформа имела огромное историческое значение. Отмена крепостного права проложила дорогу другим важнейшим преобразованиям, направленным на создание в России гражданского общества. За эту реформу Александра ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: bk-t | Дата: 27.02.2021 | Комментарии (0)

Борьба за чистоту, за смысловую точность, за остроту языка есть борьба за орудие культуры. Чем острее это орудие, чем более точно направлено – тем оно победоносней.

Максим Горький

Работники библиотек Тербунского муниципального района и их читатели приняли активное участие в библиотечном челлендже «О красоте родного языка», приуроченном к Междун ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: bk-t | Дата: 27.02.2021 | Комментарии (0)