Главная » 2021 » Февраль » 11 » Родной свой край люби и знай
Родной свой край люби и знай

В Тульской сельской библиотеке краеведение является одним из приоритетных направлений в работе. Ведь именно с любви к малой родине, к её подлинной истории пробиваются ростки истинного патриотизма. Чувство причастности к судьбе родного села не возникает само собой, а воспитывается.

Заведующая библиотекой Саввина В.Г с читателями среднего школьного возраста провела краеведческий урок-знакомство «Я эту землю родиной зову».

На мероприятии ребята совершили увлекательное игровое путешествие в историю родного края, поучаствовали в викторинах и интеллектуальных играх.

Вниманию читателей была представлена книжно-документальная выставка «О своём крае мы всё узнаем». На экспозиции разместились литературные труды писателей-земляков. У выставки был проведен библиографический обзор.

В конце урока подростки сделали вывод, что нужно знать историю своей малой родины, ведь в ней столько интересного и удивительного.

Просмотров: 568 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0