Главная » 2019 » Май » 22

Есть писатели, имя которых знакомы тысячам, а может и миллионам людей, их книги не залеживаются на полках, их любят и перечитывают. Среди тех, кто увлекается зоологией, нет ни одного, кто мог бы пройти мимо книг Игоря Ивановича Акимушкина.

К юбилею замечательного писателя-натуралиста, учёного-биолога И.И. Акимушкина в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Следы невиданных зверей». На ней представлены произведения автора о природе с уникальными фотографиями и иллюстрациями.

Просмотров: 905 | Добавил: bk-t | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

В Липецкой областной юношеской библиотеке состоялась церемония награждения победителей областного творческого конкурса «Юность читающая – 2019», который проходил при поддержке Управления культуры и туризма Липецкой области. Данный конкурс был направлен на формирование положительного образа «человека читающего» в молодежной среде.

На празднике чествовали победителей в четырех номинациях: «Художественное чтение», «Литературный фотоэкскурсовод» ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: bk-t | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

На территории села Покровское проживает Парахина Александра Тихоновна, которая в 2019 году отмечает 90-летний юбилей. Она – очевидец Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы глава администрации Какоткина Е.Г. с работниками культуры – Л. Тучковой, Н. Кузьминой поздравили Александру Тихоновну с юбилеем и наступающим Днём Победы, поблагодарили за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа. Она была тронута таким вниманием и заботой в её адрес. Охотно делилась с гостями нелёгкой жизнью в военные годы, а затем искренне благодарила, что не забывают тех, кто ковал победу в тылу в годы самой страшной войны, навещают, дарят душевное тепло.

Просмотров: 718 | Добавил: bk-t | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)