Главная » 2019 » Май » 02

С наступлением весны, когда природа благоухает, ярко светит солнышко, учащиеся 1 «Б» класса со своей учительницей Тупикиной И.И. решили посетить детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки. Их радушно встретили работники библиотеки и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекари познакомили ребят с коллекцией книг, журналов, рассказали о правилах пользования библиотекой, о том, как выбирать книги и по какому принципу они расставлены на стеллажах.

Своим великолепием и разнообразием поразили гостей и книжные выставки, на которых представлены знакомые произведения с яркими иллюстрациям ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: bk-t | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

Уильям Шекспир – великий английский драматург и поэт, один из самых знаменитых драматургов мира, автор 17 комедий, 11 трагедий, 5 поэм и 154 сонетов.

Заведующая Солдатской сельской библиотекой провела слайд-презентацию «Поэтический мир Шекспира», посвящённую 455-летию со дня рождения Уильяма Шекспира. Читатели узнали о жизни и творчестве, о богатом литературном наследии писателя, об эпохе, в которой он жил. Также познакомились с книжной выставкой, на которой представлены как сами произведения Шекспира = трагедии, комедии, исторические хроники, сонеты, так и литература, раскрывающая биографические сведения, п ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: bk-t | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)