Главная » 2019 » Май » 22 » Путешествие по миру природы с Игорем Акимушкиным
Путешествие по миру природы с Игорем Акимушкиным

Есть писатели, имя которых знакомы тысячам, а может и миллионам людей, их книги не залеживаются на полках, их любят и перечитывают. Среди тех, кто увлекается зоологией, нет ни одного, кто мог бы пройти мимо книг Игоря Ивановича Акимушкина.

К юбилею замечательного писателя-натуралиста, учёного-биолога И.И. Акимушкина в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Следы невиданных зверей». На ней представлены произведения автора о природе с уникальными фотографиями и иллюстрациями.

У выставки проходят литературные обзоры, благодаря которым, юные книголюбы узнают, что перу писателя принадлежат 96 научно-художественных, научно-популярных и детских книг о животных, что в честь писателя назван один из видов кальмара.

Книги И.И. Акимушкина интересные и познавательные. Автор сумел найти нужные слова, чтобы не только заинтересовать читателя, но и раскрыть ему множество загадок природы.

Просмотров: 900 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0