Главная » 2019 » Апрель » 18

«Земли родной талант и вдохновенье» – под таким девизом прошла встреча с художником-земляком Е.А. Некрасовым в Тербунской межпоселенческой библиотеке. Его имя засветилось на небосклоне Тербунов всего несколько месяцев назад, но, судя по вызванному к нему интересу, становится все более популярным. Об этом свидетельствовала открывшаяся в библиотеке выставка и встреча с талантливым живописцем. В читальном зале, где разместились его картины, как говорится, яблоку негде было упасть от желающих познакомиться с творчеством земляка. Приглашенные – ветераны труда, любители живописи и учащиеся – с интересом знакомились с полотнами, на которых изображены до боли родн ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: bk-t | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

В Урицкой сельской библиотеке прошёл эколого-познавательный час «Чистый берег – чистая вода», основная целью которого – напомнить подросткам об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала детям о значении воды в жизни всего живого, об источниках питьевой воды. В ходе беседы дети многое узнали о животном и растительном мире морей и рек.

Просмотров: 897 | Добавил: bk-t | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. К этой знаменательной литературной дате в библиотеках Тербунского муниципального района состоялись театрализованные утренники, выставки-просмотры, литературные игры и конкурсы.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки провели литературно-игровой час «Сказки читаем – в театр играем», посвящённый Международному дню детской книги. Цель мероприятия – обобщение знаний о прочитанных сказках, приобщение детей к народному творчеству.

Просмотров: 826 | Добавил: bk-t | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Возвратились птицы с юга.

Оживилась вся округа.

Заискрились даже льдинки –

Просмотров: 922 | Добавил: bk-t | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)