Главная » 2018 » Июнь » 4 » Святая Троица объединяет, вдохновляет, бережёт
Святая Троица объединяет, вдохновляет, бережёт

Заведующая Озёрской сельской библиотекой Шавадзе Л.А. в рамках клуба «Прикосновение» подготовила и провела фольклорные посиделки «Троицу гуляем, лето встречаем». К этому дню пространство библиотеки украсили веточками берёзы, яркими ленточками. Колорит празднику придавала красочно оформленная выставка-подарок под названием «Троица».

Лариса Александровна рассказала присутствующим о народных традициях, связанных с праздником Троицы, об обычае украшать храмы и дома в этот день зелёной, благоухающей травой и ветвями берёзы, плести венки.

Гости праздника с воодушевлением читали стихотворения знаменитых авторов, посвящённые Троице, вспоминали пословицы и поговорки об этом светлом празднике.

Особый интерес у присутствующих вызвал мастер-класс по плетению венков из цветов и веточек берёзы. А чтобы исполнились заветные желания, каждый повязал ленточку на берёзовой ветке.

Закончились посиделки чаепитием и хороводными народными играми.

Праздник удался на славу!

Просмотров: 946 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0