Главная » 2018 » Февраль » 12

9 февраля исполнилось 80 лет со дня рождения замечательного детского писателя Ю. Коваля. Коваль Юрий Иосифович – советский и российский писатель, а также сценарист мультфильмов и детских фильмов, художник и скульптор, автор и исполнитель песен. Писатель волшебством своего таланта смог так показать, высветить вроде бы знакомую нам повседневную жизнь, что мы начинаем в привычном, обыденном находить красоту. Книги Ю. Коваля полны любви к миру: к деревьям, звёздам, ветру, к зверям и птицам ... И, конечно, к людям.

В Урицкой сельской библиотеке к юбилею Ю. Коваля прошёл литературный час «Книжный калейдоскоп Юрия Коваля».

Просмотров: 1068 | Добавил: bk-t | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

В феврале есть особенный день – День памяти А. Пушкина. А.С. Пушкин нам дорог и важен. Времена меняются, а Пушкин остаётся. Всепобеждающее пушкинское слово звучит и отзывается в душах и сердцах почитателей его поэзии сегодня. Не прочитав Пушкина трудно понять самобытность России, природу русской культуры. Он помогает держать связь из прошлого через настоящее в будущее

Ко дню памяти великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина заведующая Борковской сельской библиотекой Карташова Раиса для юных читателей провела литературный час «И в 21 веке Пушкин с нами». Подростки узнали много интересных фактов о жизни и творческом пути классика русской литературы и виртуально посетили историческ ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: yuryshupik | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)