Главная » 2018 » Февраль » 12 » Литературный мир Юрия Коваля
Литературный мир Юрия Коваля

9 февраля исполнилось 80 лет со дня рождения замечательного детского писателя Ю. Коваля. Коваль Юрий Иосифович – советский и российский писатель, а также сценарист мультфильмов и детских фильмов, художник и скульптор, автор и исполнитель песен. Писатель волшебством своего таланта смог так показать, высветить вроде бы знакомую нам повседневную жизнь, что мы начинаем в привычном, обыденном находить красоту. Книги Ю. Коваля полны любви к миру: к деревьям, звёздам, ветру, к зверям и птицам ... И, конечно, к людям.

В Урицкой сельской библиотеке к юбилею Ю. Коваля прошёл литературный час «Книжный калейдоскоп Юрия Коваля».

Для читателей была подготовлена слайд-презентация, которая познакомила их с творчеством замечательного писателя. Вместе с заведующей библиотекой О. Кузнецовой ребята отправились в литературное путешествие «В деревню Чистый Дор» и познакомились с её жителями, послушали «Полынные сказки» и «Приключения Васи Куролесова». Особенно понравилась ребятам история о приключениях песца Наполеона Третьего, который сбежал со зверофермы.

В Казинской сельской библиотеке оформили книжную выставку «Тёплый лучик улыбки». На выставке представлены произведения самого автора, а также литература о его жизни и творчестве.

Заведующая Солдатской сельской библиотекой провела устный журнал «Слово о писателе», посвященный 80-летию со дня рождения Ю.И. Коваля. Листая страницы устного журнала, учащиеся познакомились с творческой биографией Юрия Иосифовича Коваля. Затем ребята с удовольствием читали вслух полюбившиеся рассказы: «Чистый Дор», «Листобой», «Кепка с карасями», «Нюрка».

Просмотров: 1068 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0