Главная » 2018 » Февраль » 12 » День памяти А. Пушкина
День памяти А. Пушкина

В феврале есть особенный день – День памяти А. Пушкина. А.С. Пушкин нам дорог и важен. Времена меняются, а Пушкин остаётся. Всепобеждающее пушкинское слово звучит и отзывается в душах и сердцах почитателей его поэзии сегодня. Не прочитав Пушкина трудно понять самобытность России, природу русской культуры. Он помогает держать связь из прошлого через настоящее в будущее

Ко дню памяти великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина заведующая Борковской сельской библиотекой Карташова Раиса для юных читателей провела литературный час «И в 21 веке Пушкин с нами». Подростки узнали много интересных фактов о жизни и творческом пути классика русской литературы и виртуально посетили исторические места России, связанные с его именем, активно участвовали в познавательной викторине по сказкам Пушкина, с интересом рассматривали любимые книги на выставке-сюрприз «Сказочный остров поэзии», обсудили прочитанные книги.

Интерес к творчеству великого поэта превзошёл все ожидания. Пушкин был и остаётся нашим современником и спутником.

Просмотров: 932 | Добавил: yuryshupik | Рейтинг: 0.0/0