Главная » 2022 » Март » 22 » Поэзии мир необъятный: к Всемирному дню поэзии
Поэзии мир необъятный: к Всемирному дню поэзии

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия является могучим средством преобразования общества, так как несет людям идеалы добра, справедливости и любви. Эти переживания нужны нам, и поэзия позволяет их испытать.

К Всемирному дню поэзии в библиотеках Тербунского муниципального района был проведен комплекс тематических мероприятий.

В Солдатской сельской библиотеке прошла акция «И льётся музыка стиха». Пришедшим в этот день читателям предлагалось прочесть любимые стихи на выбор. В их исполнении звучали бессмертные строки Ф. Тютчева, С. Есенина, М. Цветаевой, Б. Шальнева и других всеми любимых авторов. К мероприятию оформлена книжная выставка «Когда строку диктует чувство…», на которой представлены поэтические сборники отечественных и зарубежных авторов.

В Урицкой сельской библиотеке прошёл поэтический микс «Красота, живущая в стихах», в котором приняли участие читатели разных возрастных групп. Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала о традиции отмечать День поэзии, познакомила присутствующих с поэтами-юбилярами 2022 года. Затем в исполнении гостей были прочитаны поэтические строки Р. Казаковой, Б. Ахмадулиной, К. Батюшкова, Л. Ошанина, Р. Рождественского, С. Маршака, К. Чуковского.

Читатели детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки приняли участие в поэтическом челлендже «Золотая россыпь стихов», учредителем которого является Центр молодежного чтения Липецкой областной универсальной научной библиотеки. На конкурс был отправлен видеоролик с громким и выразительным чтением стихотворения Л. Алейниковой «Мамин хвостик». Его прочла юная и очень талантливая звездочка Ариадна Наумова.

Действительно, поэзия является огромной силой, с помощью которой можно выразить свои чувства, переживания и восхищения. Любите поэзию, читайте стихи! Они сделают вашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!

Просмотров: 557 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0