Главная » 2022 » Март » 4 » Для самых милых и любимых: к Международному женскому дню
Для самых милых и любимых: к Международному женскому дню

Международный женский день – праздник весны и повышенного внимания к женщине, как к воплощению красоты и очарования, счастья и гармонии. В этот день прекрасные женщины ждут от мужчин нежности, цветов и подарков.

В Солдатской сельской библиотеке оформлена книжная выставка-обзор «Мир женщин». Она посвящена женщине, вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Ценители прекрасного – поэты, музыканты, художники стремились постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного создания. На выставке представлена коллекция книг  и журналов на самые разные темы, которые интересны женщинам.

Сотрудники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки присоединяются к поздравлениям и организовали выставку-подарок «И нет милее этих глаз», посвященную всем женщинам на земле. На выставке представлены стихи и произведения любимых поэтов и писателей о маме, женщине, семье и семейном очаге. Ведь когда женщина дома здесь царит уют, тепло, семейное благополучие.

Также работники детского отдела организовали поэтический челлендж «Мамин день – 8 марта!». В нем приняли участие читатели младшего школьного возраста. Они записали поэтические видео-поздравления для самых любимых и родных женщин: мам, сестер, бабушек.

С чудесным праздником весны

Сегодня женщин поздравляем!

От счастья были чтоб пьяны,

Мы от души вам пожелаем,

Здоровья, жизни долгих лет,

Улыбок тёплых и признанья.

Для вас – цветов любых букет,

Любовь, весны очарованье.

Пусть птицы в вашу честь поют,

Цветы цветут и солнце светит.

Пусть женщинам приветы шлют

Мужчины и, конечно, дети.

Пусть все сбываются мечты,

Несёт удачу день весенний.

Тепла, заботы, красоты,

Жить без проблем и сожалений.

Просмотров: 418 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0