Главная » 2022 » Март » 3 » 8 Марта – день особый!: к Международному женскому дню
8 Марта – день особый!: к Международному женскому дню

Как много в этом дивном единенье:

Весна разбудит и не даст уснуть,

И тают все невзгоды и сомненья,

Когда приносит Женщина Весну!

Вместе с весной к нам приходит прекрасный праздник – Международный женский День 8 марта. Это самый удивительный, самый нежный праздник весны, который в нашей стране давно и прочно вошел в жизнь как один из радостных и всенародных.

В преддверии Международного женского дня в читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки прошёл урок нравственности «Блаженный мир любви, добра, и красоты». Библиотекари поздравили студенток Тербунского филиала Конь-Колодезского аграрного техникума с праздником весны, любви и красоты, рассказали о том, как возник этот замечательный праздник – 8 Марта.

В ходе мероприятия звучали стихи великих поэтов, посвящённые прекрасной половине человечества.

Из викторины «Ты на свете лучше всех» гости узнали об известных женщинах – модельерах, певицах, актрисах, поэтессах, художницах.

Также в библиотеке экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Про весну, любовь и красоту», которая состоит из трёх разделов.

В разделе «Есть в марте день особый» можно найти информацию об истории возникновения праздника,

Раздел «Жизнь и любовь замечательных женщин» познакомит с книгами, которые раскрывают неизвестные страницы в биографиях и творчестве великих женщин разных эпох.

В разделе «Женские секреты» можно найти рецепты красоты, техники создания красивых причесок и макияжа, упражнения для идеальной фигуры, а также книги по кулинарии, которые помогут нашим милым женщинам удивить красивыми и вкусными блюдами свою семью и гостей.

Просмотров: 531 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0