Главная » 2024 » Август » 12 » С днём рождения тебя, мой вдохновенный край Тербунский!
С днём рождения тебя, мой вдохновенный край Тербунский!

26 июля Тербунский район отметил очередной день рождения. Тербунская межпоселенческая библиотека приняла активное участие в проведении праздника, организовав тематические площадки с интересными мероприятиями.

Особый интерес вызвала выставка краеведческих материалов «Люблю тебя, мой край родной», посвященная этапам становления района. Гости и жители с удовольствием находили информацию о своих родных местах, земляках.

У молодежи большой популярностью пользовался фотоквест «Тербунский район. Метки на карте». Он был посвящен достопримечательностям, памятникам села Тербуны и района в целом. Каждое фото раскрывало перед тербунцами чудеса родного края, его красоту, щедрость природы настоящего, неповторимость прошлого. Участники решали головоломки, чтобы узнать зашифрованные объекты, отвечали на вопросы викторины по каждому объекту и размещали тематические фотографии на карте.

Традиционно сотрудники библиотеки дарили участникам праздника книги в рамках акции «Книги в хорошие руки». Её цель – продвижение книги и чтения и привлечение новых читателей в библиотеки района. Участники акции имели возможность взять в «добрые» руки литературу на свой вкус: русскую и мировую классику, произведения современных авторов.

Вот такой чудесный праздник состоялся на библиотечной площадке, которая расширила границы гостеприимства библиотеки, позволила быть ближе к любимым читателям и привлекла новых друзей.

Просмотров: 57 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0