Главная » 2024 » Март » 24

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме своё мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела литературный час «И вновь душа поэзие ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: bk-t | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

В Солдатской сельской библиотеке прошёл эко-час «День волшебной воды», приуроченный к Всемирному дню водных ресурсов. Ребята узнали, сколько воды на Земле и почему её надо беречь, какие формы может принимать вода, в каких растениях и продуктах питания содержится больше всего воды.

Подростки прочитали экологическую сказку «Жила речка» и пришли к выводу, что к воде нужно относиться бережно и уважительно, что она играет большую роль в жизни каждого человека и всей природы. Присутствующие отгадывали загадки и вспоминали  посл ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: bk-t | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

Будет небо и чистым, и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Просмотров: 64 | Добавил: bk-t | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)