Главная » 2024 » Март » 08

Заведующая Васильевской сельской библиотекой Трубникова И.Н. совместно с фельдшером местного ФАП организовали час полезного диалога «Панические атаки у детей старшего школьного возраста». В ходе мероприятия Ирина Николаевна рассказала ребятам об основных симптомах проявления панических атак и показала способы быстрого избавления от них. Подростки медленно дышали, пытались отвлечься, читая стихотворения, использовали специальные расслабляющие приспособления.

После выступления фельдшера было проведено анонимное анкетирование на выявление ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: bk-t | Дата: 08.03.2024 | Комментарии (0)

Всемирный день чтения вслух ежегодно отмечается в первую среду марта. Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух человек делится своими эмоциями с окружающими, передает им свое настроение и ощущение от прочитанного.

В этот день в Солдатской сельской библиотеке прошла акция «Читаем вместе, читаем вслух!». Ребята узнали о происхождении праздника, о пользе чтения вслух, о том, что при чтении вслух улучшается память, дикция, мышление. Дети прочитали вслух р ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: bk-t | Дата: 08.03.2024 | Комментарии (0)