Главная » 2024 » Март » 8 » Прикоснись сердцем к чтению: к Всемирному дню чтения вслух
Прикоснись сердцем к чтению: к Всемирному дню чтения вслух

Всемирный день чтения вслух ежегодно отмечается в первую среду марта. Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух человек делится своими эмоциями с окружающими, передает им свое настроение и ощущение от прочитанного.

В этот день в Солдатской сельской библиотеке прошла акция «Читаем вместе, читаем вслух!». Ребята узнали о происхождении праздника, о пользе чтения вслух, о том, что при чтении вслух улучшается память, дикция, мышление. Дети прочитали вслух рассказы из любимых книг и обсудили прочитанное, а затем познакомились с книжной выставкой «Писатели-юбиляры 2024 года».

Урицкая сельская библиотека организовала акцию «Прекрасен мир любовью материнской». Все пришедшие в этот день в библиотеку были проинформированы о том, что 6 марта 2024 года отмечается Всемирный день чтения вслух, после чего им было предложено выбрать любимую книгу о маме на свой вкус и прочесть вслух отрывок. Внимание читателей было обращено на выставку-просмотр «Читаем вместе – читаем вслух» и многие произведения для чтения были выбраны с экспозиции. А после этого была проведена увлекательная викторина «Сказочные Знатоки». Ребятам предлагалось прочесть вслух отрывки из известных сказок и отгадать их названия.

День чтения вслух прошел увлекательно и интересно! Он дал читателям отличную возможность в очередной раз соприкоснуться с творчеством любимых писателей и поэтов.

Просмотров: 59 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0