Главная » 2024 » Март » 8 » Даём отбой паническим атакам!
Даём отбой паническим атакам!

Заведующая Васильевской сельской библиотекой Трубникова И.Н. совместно с фельдшером местного ФАП организовали час полезного диалога «Панические атаки у детей старшего школьного возраста». В ходе мероприятия Ирина Николаевна рассказала ребятам об основных симптомах проявления панических атак и показала способы быстрого избавления от них. Подростки медленно дышали, пытались отвлечься, читая стихотворения, использовали специальные расслабляющие приспособления.

После выступления фельдшера было проведено анонимное анкетирование на выявление панических атак у присутствующих.

А для того, чтобы раскрыть данную тему более подробно была оформлена выставка-совет «Как предотвратить панические атаки?», на которой представлена специальная литература по психологии старшеклассника и нормализации эмоционального состояния.

Просмотров: 64 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0