Главная » 2023 » Июль » 14

Иван Купала – один из самых ярких и загадочных праздников народного обрядового календаря, праздник мистический, загадочный, но, в то же время, весёлый, полный всевозможных примет, гаданий, легенд, поверий и все они связаны с водой, огнем и травами.

В честь этого праздника в Дубровской сельской библиотеке была проведена развлекательно-познавательная программа «Как на Ивана да на Купала». Детям рассказали об обрядах и традициях праздника, о   том,   что   в загадочную   купальскую   ночь& ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: bk-t | Дата: 14.07.2023 | Комментарии (0)

В актовом зале школы искусств села Тербуны прошел творческий вечер, посвященный 70-летию прозаика и журналиста, члена Союза журналистов России (2018), члена Союза писателей «Воинское содружество» (2018), члена Союза российских писателей (2020), члена Международной ассоциации писателей публицистов МАПП (2020), действительного члена Международной Академии русской словесности (2022)  Александра Викторовича Колесника.

А.В. Колесник написал семь книг: «Солдатка», «Настё ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: bk-t | Дата: 14.07.2023 | Комментарии (0)

13 июля исполнилось 95 лет со дня рождения известного писателя, автора исторических романов Валентина Саввича Пикуля. К этой дате в Солдатской сельской библиотеке экспонируется выставка-портрет «Романтик русской истории». На выставке представлены книги о жизни и творчестве Пикуля, благодаря которым читатели смогут воссоздать яркий образ писателя, а также произведения разных лет: «Фаворит», «Псы господни», «Честь имею», «Битва железных канцлеров», «На задворках великой империи», «Каждому свое» и другие.

Валентин Пикуль – участник ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: bk-t | Дата: 14.07.2023 | Комментарии (0)