Главная » 2023 » Июль » 14 » Наш земляк – большой художник слова: к 70-летию со дня рождения прозаика и журналиста А.В Колесника

В актовом зале школы искусств села Тербуны прошел творческий вечер, посвященный 70-летию прозаика и журналиста, члена Союза журналистов России (2018), члена Союза писателей «Воинское содружество» (2018), члена Союза российских писателей (2020), члена Международной ассоциации писателей публицистов МАПП (2020), действительного члена Международной Академии русской словесности (2022)  Александра Викторовича Колесника.

А.В. Колесник написал семь книг: «Солдатка», «Настёнкин проулок», «Жизнь прожить», «Тербунская рапсодия», «Гуси, гуси, га-га», «Умей дарить добро», «О моем и вашем», а также две книги совместно с А.Л. Елецких. Его рассказы включены в тематические сборники Липецкого издательства «Как молоды мы были», «И липчане ковали победу. Писатели «Воинского содружества» о Великой Отечественной войне», «На что похожа любовь? Российские и зарубежные писатели и поэты о любви». Участвовал в издании 10 сборников совместно с Белорусскими, Литовскими и русскоязычными писателями США. Печатался в Москве в сборнике «Классика современной литературы. Проза и драматургия», в журнале «Петровский мост».

Поздравить юбиляра и разделить с ним радость этого события пришли: Глава Тебунского района Барабанщиков Сергей Николаевича, председатель правления ЛООО «Союз писателей» «Воинское содружество» Баюканский Валентин Анатольевич, поэт Кузовлев Павел Владимирович, близкие родственники и друзья. Прозвучало много теплых и добрых слов признания и восхищения в адрес Александра Викторовича. Это был вечер его друзей и единомышленников, и он проходил в удивительно теплой, семейной атмосфере и на позитивной волне.

С музыкальными подарками для юбиляра и гостей выступили заслуженные артисты России и Липецкой области, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов – баянисты Липецкой областной филармонии – Вячеслав Мельник и Сергей Ельчанинов и исполнительница народных песен Игнатьева Татьяна Павловна.

Воспитанники школы искусств подготовили концерт. Библиотекой оформлена выставка-портрет «Александр Колесник. Жизнь прожить».

По окончании творческого вечера Александр Викторович от души поблагодарил всех гостей за внимание и добрые слова в его адрес и подарил гостям свою новую книгу «И напляшешься, и наплачешься».

Просмотров: 139 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0