Главная » 2023 » Июль » 14 » Любовь к истории питая: к 95-летию со дня рождения В.С. Пикуля
Любовь к истории питая: к 95-летию со дня рождения В.С. Пикуля

13 июля исполнилось 95 лет со дня рождения известного писателя, автора исторических романов Валентина Саввича Пикуля. К этой дате в Солдатской сельской библиотеке экспонируется выставка-портрет «Романтик русской истории». На выставке представлены книги о жизни и творчестве Пикуля, благодаря которым читатели смогут воссоздать яркий образ писателя, а также произведения разных лет: «Фаворит», «Псы господни», «Честь имею», «Битва железных канцлеров», «На задворках великой империи», «Каждому свое» и другие.

Валентин Пикуль – участник Великой Отечественной войны, советский писатель, автор исторических романов и литературных миниатюр. Родился 13 июля 1928 года в Ленинграде. Обращаясь к молодому поколению через свои произведения, он хотел сделать их свидетелями великих эпох в нашей стране. За 40 лет литературной деятельности Валентин Пикуль создал около 30 романов и повестей. Его книги вызывали много споров, но пользовались неизменной популярностью у читателя, пробуждая интерес к истории родной страны, внушая чувство патриотизма, гордости за свой народ. Огромным талантом писателя на общедоступные страницы истории страны возвращено множество ее героев, великих и незаметных, прославившихся и незаслуженно забытых, внесших со своим неповторимым характером и неординарной судьбой.

Произведения автора актуальны и на сегодняшний день, до сих пор продолжают волновать российских читателей, поскольку все исторические романы и миниатюры Пикуля пронизаны патриотическим духом.

Просмотров: 171 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0