Главная » 2023 » Май » 15 » Профилактика онкологических заболеваний или как жить без страха
Профилактика онкологических заболеваний или как жить без страха

11 мая в Тербунской межпоселенческой библиотеке  состоялась профилактическая акция «Онкодесант», направленная на раннее выявление онкологических заболеваний, повышение информированности населения о факторах риска развития злокачественных заболеваний, значении ведения здорового образа жизни.

Для посетителей и работников библиотеки лекционное занятие провел врач-педиатр отделения иммунопрофилактики ГУЗ ЛОКИБ Бахаева Елена Матвеевна с лекцией на тему «Своевременная вакцинация – залог здоровья» -о значении вакцинации в профилактики заболеваний.

Снижение смертности от онкологических заболеваний, увеличение средней продолжительности жизни, а также привлечение населения к прохождению профилактических осмотров является важнейшим направлением областного здравоохранения, именно поэтому «Онкодесант» действует в регионе уже седьмой год.

Просмотров: 180 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0