Главная » 2022 » Июнь » 20

31 мая отмечается 130 лет со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского. Почти все рассказы писателя посвящены родине – полям, лесам, рекам и озёрам. Он был внимательным и благодарным слушателем прекрасной музыки природы, сумел донести до читателя красоту неповторимых и мимолётных мгновений. Его поэтичная проза, его образный, точный и живой язык совершили чудо в советской литературе. Писатель стал первооткрывателем и можно сказать родоначальником жанра короткого поэтичного рассказа о природе, где слились точные наблюдения природы, живой язык, знание людей, неповторимый юмор.

Просмотров: 310 | Добавил: bk-t | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

22 июня – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Этот день пропитан болью, надеждой, героизмом.  22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете – Великая Отечественная война. Фашистская Германия напала на Советский Союз. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений... Память о тех грозных годах, как и не утихающая скорбь, навсегда останется в наших сердцах.

Просмотров: 467 | Добавил: bk-t | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

16 июня свой день рождения отметила известная современная писательница Александра Маринина, которая по праву считается королевой российского детектива. Сегодня она одна из самых популярных российских писательниц, каждая ее новая книга мгновенно попадает в список бестселлеров и расходится миллионными тиражами.

К 65-летию со дня рождения А. Марининой в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Безупречный детектив. Александра Маринина». Александра Маринина –– подполковник милиции в отставке, кандидат юридических наук, литературной деятельностью занял ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: bk-t | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)