Главная » 2022 » Июнь » 20 » Детектив глазами женщины: к 65-летию со дня рождения А. Марининой
Детектив глазами женщины: к 65-летию со дня рождения А. Марининой

16 июня свой день рождения отметила известная современная писательница Александра Маринина, которая по праву считается королевой российского детектива. Сегодня она одна из самых популярных российских писательниц, каждая ее новая книга мгновенно попадает в список бестселлеров и расходится миллионными тиражами.

К 65-летию со дня рождения А. Марининой в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Безупречный детектив. Александра Маринина». Александра Маринина –– подполковник милиции в отставке, кандидат юридических наук, литературной деятельностью занялась в 1995 году. В течение 1996 – 2004 годов из-под пера автора вышло 25 романов. Большая часть ее детективных романов об оперуполномоченной Анастасии Каменской. Главная героиня – сотрудница МУРа – стала знаменитой благодаря своим уникальным аналитическим способностям.

На выставке представлены основные труды автора: «Стечение обстоятельств», «Игра на чужом поле», «Украденный сон», «Черный список», «За все надо платить». И хотя каждая книга Александры Марининой – самостоятельное законченное произведение, читать о ее героях интереснее по порядку.

Работники библиотеки приглашают всех любителей детективных историй посетить данную выставку, которая продлится до 30 июня.

Просмотров: 311 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0