Главная » 2022 » Июнь » 20 » С любовью к природе: к 130-летию со дня рождения К. Паустовского
С любовью к природе: к 130-летию со дня рождения К. Паустовского

В Озёрской сельской библиотеке состоялась книжная прогулка «Великий сказочник природы», посвященная 130-летию со дня рождения Константина Паустовского. Книжную выставку «Мир природы Паустовского» дополнил литературный обзор «Воодушевлённый лирик прозы», из которого присутствующие узнали о жизненном и творческом пути писателя, познакомились с биографическими повестями о людях искусства, с книгами, написанными для детей. Состоялись громкие чтения рассказов: «Мой дом», «Приметы», «Маша». Юные читатели приняли участие в игре «Лесные происшествия», где по картинкам отгадывали названия произведений писателя. Мероприятие было направлено для воспитания у детей любви к окружающему миру через чтение книг такого неподражаемого знатока природы как Константин Паустовский.

Просмотров: 37 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0