Главная » 2021 » Октябрь » 8 » Читать подано!
Читать подано!

Каждая книга может стать по-настоящему «вкусной», главное ее правильно подать. Книга – это пища для ума и для души. Она может стать очень «вкусной», если, читая её, вы получаете наслаждение. В этом убеждены работники Тербунской межпоселенческой библиотеки, поэтому на Дне района для жителей  они организовали библиокафе «Читать подано!».

Посетителей кафе библиотекари ознакомили с меню для книгоежек, а затем предложили поговорить о книгах, попробовать их на вкус. В «книжном меню» – нарезка «Юбилейная», салат «Классический», холодные закуски «Журнальный бутерброд», солянка «Фантастическая», жаркое «Под детективным соусом», десерт «Для милых дам»,  торт «Новинка». Также гостям были предложены «Рулетики авторские» и «Бизнес-ланч». А запеканка «Вкус детства» действительно привела посетителей в сказочное царство, где обитают персонажи русского фольклора: Баба Яга, Кощей Бессмертный, Василиса Премудрая и многие другие.

Дегустация напитков прошла на «Ура!». Коктейль из загадок был «выпит» очень быстро, ведь загадки любят все, поэтому отгадки отвечали хором. Библиофреш «Поэтический» также пришелся по вкусу всем присутствующим.

Все желающие смогли принять участие в викторине, ответы на вопросы которой можно было найти в экспонируемых на книжной выставке изданиях.

Перед закрытием библиокафе, гости могли взять  понравившуюся им книгу домой. А на прощание им желали «приятного аппетита» на любимые книги!

Просмотров: 434 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0