Главная » 2021 » Май » 17 » Любите и цените счастье! Оно рождается в семье: к Международному дню семьи
Любите и цените счастье! Оно рождается в семье: к Международному дню семьи

Детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки совместно с учащимися 1 «В» класса (учитель – Маркова Л.А.) провели семейный квест «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка». Его цель – сформировать у детей представление о семье, как о единстве людей, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге, познакомить с историей праздника.

Ребята принимали активное участие в различных конкурсах, связанных с семьей и семейными традициями. На первой станции им предложили отправиться в увлекательное путешествие в мир пословиц и поговорок о семье и доме. Здесь же они познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «С книгой дружим всей семьей» и проверили свои знания о книжных героях в литературной викторине.

Затем подросткам пришлось вспомнить уроки рисования, для того, чтобы на доске изобразить большую дружную семью. У них это прекрасно получилось.

Остальные пять станций были не менее захватывающие и интересные.

В заключительной части праздника ребятам раздали воздушные шарики, они загадали желания и отпустили их в небо. Шары полетели высоко-высоко, чтобы исполнить мечты и заветные желания наших детей.

На мероприятии ученики получили заряд бодрости, энергии, блеснули эрудицией и просто отдохнули и пообщались.

Просмотров: 555 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0