Главная » 2021 » Февраль » 27 » За прославление родного языка получили Грамоты!
За прославление родного языка получили Грамоты!

Борьба за чистоту, за смысловую точность, за остроту языка есть борьба за орудие культуры. Чем острее это орудие, чем более точно направлено – тем оно победоносней.

Максим Горький

Работники библиотек Тербунского муниципального района и их читатели приняли активное участие в библиотечном челлендже «О красоте родного языка», приуроченном к Международному дню родного языка. Организатором челленджа является Центр молодежного чтения ГБУК ЛОУНБ. Его основная цель – показать языковое и культурное разнообразие Липецкой области. Для участия в челлендже было необходимо прочитать на камеру стихотворение на своем родном языке, прислать его в библиотечную группу ВКонтакте.

По итогам челленджа участники награждены Почетными грамотами за активное участие: Дудкина Т.Н. (детский отдел РМБУК МПБ), Редькина З.А. (детский отдел РМБУК МПБ), Кузнецова О.М. (Урицкая сельская библиотека), Тезиева Л.С. (Казинская сельская библиотека), Кузнецова Н.Ю. (Казинская сельская библиотека), Володина Д.В. (Вторая Тербунская сельская библиотека), Алексеева Е. (Солдатская сельская библиотека), Трубицина С. (Солдатская сельская библиотека), Калитвина Л.Н. (Тербунская межпоселенческая библиотека), Никишина А. (Тербунская межпоселенческая библиотека).

Поздравляем всех участников челленджа и выражаем огромную благодарность за неравнодушное отношение к родному языку!

Родной язык ценить нам нужно,

Ведь мы беречь его должны!

Учить язык давайте дружно,

Ведь это важно для страны!

Пусть будет наша речь прекрасна,

Давайте грамотно писать

И мысли, и идеи ясно

Всегда друг другу выражать!

Просмотров: 601 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0