Главная » 2020 » Январь » 30

В Марьино-Николаевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка-просмотр «Писатели-юбиляры января». На ней представлены произведения отечественных и зарубежных авторов, которые в январе 2020 года отметили свой юбилей. Это – Я. Гримм, А. Грибоедов, А. Чехов, Н. Сладков, Е. Носов. Их произведения написаны в разных странах и в разное время и дают читателям представление о том, как жили люди много лет назад, что любили, к каким идеалам стремились, о чем мечтали...

У выстав ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: bk-t | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

В январе 2020 исполнилось 225 лет со дня рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Грибоедова. Современники считали А. Грибоедова одной из самых загадочных фигур своего времени. Его биография зияет невыясненными загадками. Нет полной ясности в том, когда он родился и остается загадкой его гибель. Для идейно-творческого развития писателя имели решающее значение два исторических события, современником и участником которых он был – Отечественная война 1812 года и революционное движение декабристов. В дипломатической деятельности Грибоедов выступал как сторонник укрепления политических, экономических и культурных связей России со странами ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: bk-t | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Есть события, которые навсегда остаются в памяти людей и не тускнеют от неумолимого бега времени. К таким событиям относятся военные сражения Великой Отечественной войны. Сколько горя, страданий, разрушений принесла она нашему народу. Тяжким испытанием стала она и для жителей нашего района.

К 77-й годовщине освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков в библиотеках района прошёл цикл военно-патриотические мероприятий

Просмотров: 1821 | Добавил: bk-t | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)