Главная » 2018 » Декабрь » 06

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. для читателей младшего школьного возраста провела библиотечный урок «Я очень с книгою дружу». Дети узнали много нового и интересного о волшебном мире книг, о правилах обращения с ними, отгадывали хитрые загадки, приняли участие в литературной викторине «Что за прелесть эти сказки», вспомнили известные пословицы о книгах, играли в интеллектуальную игру «Да – Нет».

В конце занятия ребята внимательно слушали историю о том, как от мальчика Гриши убежали все книжки по произведению С. Маршака «Книжка про книжки». ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: bk-t | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

В Озёрской сельской библиотеке прошли осенние посиделки «Осень – дивная пора», посвящённые последнему дню осени. Заведующая библиотекой Шавадзе Л.А. познакомила гостей с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, живописи, музыки.

На выставке-настроении «Закружила в небе осень» были представлены репродукции, зарисовки, картины золотой осени, осеннего листопада. Также здесь расположились томики поэтов, воспевающих в своих произведениях прекрасное время года: А. Пушкина, И. Бунина, Ф. Тютчева, А. Фета, А. Ахматовой, М. Цветаевой, С. Есенина.

Просмотров: 780 | Добавил: bk-t | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Международного дня инвалидов, который проводится ежегодно 3 декабря, заведующая Яковлевской сельской библиотекой Логвинова К.Н. организовала акцию милосердия под названием «День добра и уважения», в ходе который навестила жителей села с ограниченными возможностями здоровья. Эти «особенные» люди такие улыбчивые, светлые, приветливые, и не скажешь, что это инвалиды, измученные недугами. Не скрывая своей радости, они с удовольствием общались с Клавдией Николаевной, рассказывая о своих увлечениях, о жизни, о радостях и печалях, а она в свою очередь подарила им книги и сладости, в стихотворной форме пожелала крепкого здоровья.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Добавил: bk-t | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)