Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Дружно осень провожали
Дружно осень провожали

В Озёрской сельской библиотеке прошли осенние посиделки «Осень – дивная пора», посвящённые последнему дню осени. Заведующая библиотекой Шавадзе Л.А. познакомила гостей с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, живописи, музыки.

На выставке-настроении «Закружила в небе осень» были представлены репродукции, зарисовки, картины золотой осени, осеннего листопада. Также здесь расположились томики поэтов, воспевающих в своих произведениях прекрасное время года: А. Пушкина, И. Бунина, Ф. Тютчева, А. Фета, А. Ахматовой, М. Цветаевой, С. Есенина.

Из представленного обзора «Литературная осень», присутствующие узнали о писателях, которые показали осень в прозе, о художниках, которые отобразили эту волшебную пору на своих полотнах, о композиторах, которые сочинили музыку об этом трогательном времени года.

Гости узнали и о православных праздниках, выпавших на осень, вспоминали «осенние» пословицы и поговорки.

Прощание с осенью прошло весело, с песнями, стихами, конкурсами, шутками и загадками.

Просмотров: 781 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0