Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Волшебная магия книжных страниц
Волшебная магия книжных страниц

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. для читателей младшего школьного возраста провела библиотечный урок «Я очень с книгою дружу». Дети узнали много нового и интересного о волшебном мире книг, о правилах обращения с ними, отгадывали хитрые загадки, приняли участие в литературной викторине «Что за прелесть эти сказки», вспомнили известные пословицы о книгах, играли в интеллектуальную игру «Да – Нет».

В конце занятия ребята внимательно слушали историю о том, как от мальчика Гриши убежали все книжки по произведению С. Маршака «Книжка про книжки».

Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка-совет «Добрый мир любимых книг», на которой разместились красочные изданию известных детских писателей.

На память о мероприятии первоклассники получили буклет «Будь мне другом, юный друг» с правилами обращения с книгой, а также памятку «Как вести себя в библиотеке».

Просмотров: 961 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0