Главная » 2023 » Январь » 26 » Звезда по имени Высоцкий
Звезда по имени Высоцкий

25 января в Тербунской межпоселенческой библиотеке в течение дня проходил аудиомарафон «И вновь звучит его аккорд», посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

Сменяются эпохи, поколения, но все эти годы не ослабевает интерес к его личности и творчеству. Владимиром Высоцким написано более 700 песен и стихов, сыграно более 20 ролей на сцене театров, 30 ролей в кинокартинах и телефильмах, 8 – в радиоспектаклях.

Аудиомарафон включил в себя: краткие биографические сведения о поэте, цитаты из воспоминаний о нем, отзывы известных литераторов и почитателей его творчества. Были продемонстрированы фрагменты из фильмов с его участием и концертных выступлений. Музыкальной составляющей мероприятия стали замечательные песни В. Высоцкого – «На Большом Каретном», «Песня о друге», «Я не люблю», «Кони привередливые» и многие другие, которые прозвучали в исполнении самого автора в записи на виниловых пластинках.

.

Просмотров: 187 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0