Главная » 2018 » Май » 24 » Золотые россыпи стихов Елены Благининой
Золотые россыпи стихов Елены Благининой

К юбилею Е.А. Благининой Урицкая сельская библиотека провела литературный час «По страницам знакомых стихов».

Юные читатели отправились в путешествие по волшебной стране, в которой живут стихи, сказки, считалки, загадки и песни Елены Александровны.

Заведующая библиотекой Кузнецова О.М. познакомила малышей с жизнью и творчеством замечательной поэтессы, рассказала о том, что произведения Е. Благининой – легкие, звонкие, наполненные певучей народной речью, которые дети преданно любят уже много десятков лет. Замечательная поэтесса смогла передать в своих стихах детскую радость, удивление перед огромным, необъятным и разноцветным миром, которая всем своим творчеством говорит о радости бытия и о детской непосредственности.

Ребята с удовольствием слушали любимые стихи, такие как: «Весна», «Посидим в тишине», «Бабушка – забота», «Весёлая прогулка», «Я дома не люблю сидеть», «Вот какая мама», «Не мешайте мне трудиться» и др.

Затем дети отгадывали загадки, написанные Е. Благининой, слушали считалки, тараторки и песни.

У ребят остались яркие впечатления о прошедшем мероприятии. Знакомство с творчеством замечательной писательницы оставило в их душах теплый и светлый след.

Просмотров: 1049 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0