Главная » 2019 » Май » 16 » Золотой век Екатерины Великой
Золотой век Екатерины Великой

Ее великолепие ослепляло,

приветливость привлекала, щедроты привязывали.

Само сластолюбие сей хитрой женщины

утверждало ее владычество.

А.С. Пушкин

В Тербунской межпоселенческой библиотеке экспонируется выставка-персона «Екатерина II Великая», посвященная 290-летию со дня рождения российской императрицы. Царствование Екатерины стало самым значительным периодом в русской истории. Время Екатерины Великой было для России временем блеска и славы, а могущество России, заложенное Петром Великим, было при ней упрочнено навсегда. Эпоха Екатерины II знаменуется «золотым веком» Российской империи – императрица возвела до европейского уровня культурную и политическую сферу жизни. Биография императрицы насыщена светлыми и темными полосами, многочисленными замыслами и достижениями, а также бурной личной жизнью, о которой до сегодняшнего дня снимают фильмы и пишут книги.

На выставке представлены книги и журнальные статьи, рассказывающие о жизни и правлении Екатерины II, личные сочинения Екатерины и художественная литература о российской императрице.

Благодаря данной выставке читатели отправятся в историческое путешествие во времена правления Екатерины Великой.

Просмотров: 724 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0