Главная » 2024 » Август » 21 » Заготовки для сытной зимовки
Заготовки для сытной зимовки

Ах, как иногда хочется, чтобы лето не кончалось! Чтобы все было зеленое, сочное: грибы, ягоды, салаты, молодые овощи… Лето – традиционная пора заготовок. Человечество давно придумало, как запасти на долгую зиму кусочек лета. Его нужно законсервировать. Заготовки, консервы, сделанные своими руками, не могут сравниться с покупными. В каждой семье есть свои проверенные временем оригинальные рецепты, но всегда хочется приготовить что-нибудь новое, необычное.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Что летом родится, то зимой пригодится», где в помощь хозяйкам можно будет найти всю необходимую информацию о том, как приготовить заготовки на зиму, а также узнать секреты сохранения овощей, ягод и фруктов. Здесь любой желающий может взять понравившийся рецепт в свою домашнюю копилку.

Но, чтобы приготовить вкусные овощи и фрукты, надо их вырастить. Экспозицию дополняют книги: «Ваш сад и огород», «Современный справочник садовода», «Хранение овощей и фруктов», Доброва Е. В. «1000 полезных советов садоводам любителям» и многие другие.

Сохраняйте любимые продукты на долгий срок, наслаждайтесь ими в любое время года!

Просмотров: 48 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0