Главная » 2024 » Январь » 16 » Всё плохое оставляем – Старый Новый год встречаем!
Всё плохое оставляем – Старый Новый год встречаем!

В рамках клуба «Прикосновение» Озёрская сельская библиотека организовала посиделки «Этот чудный Новый год». Выставка-стенд «Вот и снова Новый год» была предназначена и для взрослых и для подростков и несла информацию о том, что нужно знать о зелёном деревянном драконе, как встретить весело праздник всей семьёй, какие блюда должны быть на Новогоднем столе , а также гороскоп по знакам Зодиака. Обзор «Что за праздник Старый Новый год?» рассказал о том, почему есть расхождение Юлианского календаря от Григорианского, что из года в год популярность празднования этого дня растёт, так как вспоминаются народные обряды, традиции, ведь в православном календаре этот день называют «щедрый вечер» или «Васильев день». Заведующая библиотекой Шавадзе Л.А. провела игру «Новогодние предсказания», где на листках были написаны шуточные пожелания, такие как: «Позабудь о плаче – тебя ждёт удача!», «Не хандри, не огорчайся – на подходе много счастья» и многие другие. И конечно, прозвучало много поздравительных слов и пожеланий для дома, для семьи.

Теплая атмосфера данного мероприятия стала прекрасным завершением новогодних праздников и оставила приятные воспоминания до следующего Нового года.

Просмотров: 72 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0