Главная » 2021 » Февраль » 14 » Всем, кто влюблён…в книгу!
Всем, кто влюблён…в книгу!

14 февраля 2021 года в Озёрской сельской библиотеке в рамках празднования Дня Святого Валентина прошел литературно-познавательный час «Признание в любви  книге».

Заведующая библиотекой Шавадзе Л.А. познакомила посетителей с историей возникновения праздника – Дня Святого Валентина, его символами, традициями.

Каждый посетитель делился, какой книге он отдаёт предпочтение. Затем читателям представилась возможность найти эту книгу в алфавитном каталоге и указать, где она стоит на полке в фонде.

В ходе беседы «Народный календарь» гости познакомились с приметами этого дня. По православному календарю – это день Трифона, когда девушки молились о своих женихах.

У выставки-сюрприз «И жизнь, и книги и любовь» прошёл литературный обзор, благодаря которому приглашенные узнали легенды о такой великой любви, как у Ромео и Джульетты, Пигмалиона и Галатеи, Париса и Елены.

В завершении мероприятия каждый получил в подарок символ праздника «валентинку» в качестве закладки для книги с пожеланием: «Пусть книга тебя поздравит и любовь к чтению подарит».

Просмотров: 546 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0