Главная » 2020 » Январь » 21 » Вот так чудо – Снеговик!
Вот так чудо – Снеговик!

К смеху детскому привык

Наш веселый снеговик

Он гуляет во дворе

Дни и ночи в январе.

Вместо глаз - два уголька,

Шарфик с окантовкой,

И видна издалека рыжая морковка.

18 января в России отмечается новый и всеми любимый праздник – Всемирный День снеговика. По христианской легенде, снеговики – это ангелы. Ведь снег – это дар неба. А значит, снеговик может передавать Богу просьбы людей. Для этого, маленького Снеговичка лепили из свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему свое желание. Верили, что как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлено на небеса и вскоре исполнится.

Накануне праздника в Казинской сельской библиотеке прошла акция «С днём рожденья, Снеговик!», в ходе которой ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, что означает сама фигура снеговика, вспомнили мультфильмы с участием снеговиков.

После этого юные читатели с заведующей библиотекой слепили прекрасного снеговика, нарядили его в спортивную одежду и приступили к загадыванию своих желаний в надежде на то, что снеговик поможет им их исполнить.

Просмотров: 720 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0