Главная » 2023 » Январь » 27 » Войной изломанные судьбы: к 80-летию со Дня освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков

В преддверии Дня освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков в межпоселенческой библиотеке прошло очередное занятие клуба «Родина». На суд зрителей был представлен историко-краеведческий спектакль «Зовет нас память снова в 43-й». В основу спектакля положены реальные события зимы 1943 года. В центре действия – судьбы пяти женщин. От зари до зари они работали в колхозе, растили своих и чужих осиротевших детей, строили оборонительные сооружения, терпеливо дожидаясь своих мужей и отцов, братьев и сыновей. Всегда поддерживали друг друга, помогали в трудную минуту, делились последним куском хлеба. Большим событием для них стал приезд артистов из города, из уст которых прозвучали стихотворения, частушки, песни военных лет.

Роли артистов и женщин-колхозниц исполнили работники библиотеки и культурно-спортивного комплекса.

Просмотров: 189 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0